Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украинцам дали две недели на скачивание фото и музыки из "ВКонтакте" и "Одноклассников"
Эксклюзив

Украинцам дали две недели на скачивание фото и музыки из "ВКонтакте" и "Одноклассников"

362


Украинцам дали две недели на скачивание фото и музыки из "ВКонтакте" и "Одноклассников"

Механизм блокировки доступа к российским информационным ресурсам в Интернете, а именно Яндекс, социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», и запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено отработать Кабинету министров Украины и Службе безопасности при участии Национального банка Украины. Указ же президента Украины Петра Порошенко о запрете на территории страны социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" вступит в силу не позднее 1 июня. Таким образом, у жителей Украины есть две недели, чтобы удалить свои странички, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Life.ru".

Согласно украинскому законодательству, указ Порошенко должен быть в течение 15 дней обнародован в информационном бюллетене "Официальный вестник президента Украины", после чего сразу же вступит в силу.

В лето без "ВКонтакте"


Уже летом жители Украины не смогут пользоваться ни "ВКонтакте", ни "Одноклассниками", ни поисковиком "Яндекс" и прочими сервисами, которые относятся к российской компании.

Украинцам дали две недели на скачивание фото и музыки из "ВКонтакте" и "Одноклассников"

Данные ресурсы не будут работать на территории Украины в течение трёх лет.

Напомним, украинские провайдеры не знают, как технически заблокировать россайты.

Напомним также, в Украине оперативно состряпали петицию об отмене запрета соцсетей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК