Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Блокировка российских соцсетей: СНБО Украины признал что не смогут все заблокировать
Эксклюзив

Блокировка российских соцсетей: СНБО Украины признал что не смогут все заблокировать

336


Блокировка российских соцсетей: СНБО Украины признал что не смогут все заблокировать

После блокировки российских соцсетей в Сети появилось множество самых разных комментариев, в том числе от Твиттера и Фэйсбука. Однако пока украинцам расстраиваться рано, так как СНБО Украины заявил, что заблокировать все равно не удастся, передает Joinfo.ua.


Валентин Петров (руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины) заявил, что закрыть доступ полностью к ВКонтакте и Одноклассникам не получится, так как в любом случае существуют способы обойти запреты.




«Мы понимаем, что полностью закрыть нельзя, но, уменьшая этот круг, мы уменьшаем для себя угрозу», объясняет Петров. Под угрозой сотрудник СНБО имеет в виду «российскую пропаганду» в социальных сетях.


Настоящий переполох


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт отмечает, что на данный момент в Сети творится настоящий переполох. Оказавшиеся в санкционном списке соцсети уже через две недели должны быть заблокированы для украинцев. Вопрос остро возник не только в обществе, но и среди провайдеров, которым пока не понятно, как выполнить поставленную перед ними задачу, да еще и в столь короткий срок.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК