Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Что будет с 1С: в компании рассказали о последствиях санкций для Украины
Эксклюзив

Что будет с 1С: в компании рассказали о последствиях санкций для Украины

334


Что будет с 1С: в компании рассказали о последствиях санкций для Украины

Дочернее предприятие «Еврософтпром», обладающее правами на программные продукты «1С: Предприятие», продолжит обеспечивать обновления программных решений для существующих клиентов, но не сможет продавать новые продукты, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В компании не понимают причин блокировки


“Мы не понимаем причин, почему нас включили в список санкций. Мы направили письма в СНБО и СБУ и надеемся, что данное решение будет изменено или отменено.

Пока это не случилось, мы будем продолжать поддерживать наших клиентов и предоставлять им обновления. Мы найдем пути для этого“, - сказал директор компании ООО Скайлайн Софтвер, которая является оператором распространения продуктов «1С: Предприятие», Вадим Мазур.

Пользователи могут быть спокойны


Он подчеркнул, что пользователи «1С: Предприятие» могут быть спокойны, поскольку никаких запретов относительно использования программного обеспечения не было, а компании, которые занимаются разработкой обновлений, не попали в список санкций.

“Есть технические пути обойти это решение законным путем, но есть и путь переубеждения власти, что это решение было ошибочным“, - уточнил он, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке доступа к сайтам «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисам «Яндекса» и бухгалтерской программе 1С.

Уже появилась в Украине петиция об отмене запрета. Автор петиции заявил, что российская соцсеть «Вконтакте» является большой рекламной платформой, которая помогает реализовать национальный продукт.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК