Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "1С" оставили для частного бизнеса: в СБУ рассказали о запрете в Украине
Эксклюзив

"1С" оставили для частного бизнеса: в СБУ рассказали о запрете в Украине

356


"1С" оставили для частного бизнеса: в СБУ рассказали о запрете в Украине

Решение о запрете компании "1С" коснется только государственных структур, но текущий фискальный год пройдет без изменений, в следующем году компания не сможет участвовать в тендерах, пояснила глава департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Интерфакс».

"Программа "1С" – монополист рынка


Служба безопасности Украины не намерена наносить внезапные визиты на частные предприятия, использующие подпавшую под санкции программу "1С", информирует наш журналист Амалия Червинчук.

"Программа "1С" – монополист рынка, работает много лет, и очень неудобно будет бизнесу переходить на другие продукты. Могу сказать, что частного сектора это вообще не касается.

Мы не можем влиять на частный сектор, что-то ему навязывать, мы можем только рекомендовать обратить внимание на то, что данные, которые получают от ваших бизнес-структур, обрабатываются в РФ", – сказала она.

До конца года - без изменений


По словам представителя СБУ, решение коснется государственных структур, но текущий фискальный год пройдет без изменений. В следующем фискальном году компания "1С" не сможет участвовать в тендерах.

"1С" оставили для частного бизнеса: в СБУ рассказали о запрете в Украине

Напомним, согласно указа президент Украины Петр Порошенко за 16 мая, в Украине продлены и расширены санкции в связи с агрессией РФ в нашей стране.

В санкционных списках – 1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru и "Яндекс", а также московское ООО "1С" и его представительство в Киеве.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК