Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой сегодня день: 18 мая — День Розовой Пантеры
Эксклюзив

Какой сегодня день: 18 мая — День Розовой Пантеры

383


Какой сегодня день: 18 мая — День Розовой Пантеры

Впервые этот странный праздник отметили в 2015 году. Его учредителями являются жители «Королевства любви» — сообщества друзей, в которое входят музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры.


Какой сегодня день: 18 мая — День Розовой Пантеры

Разумеется, большинство из нас помнят Розовую Пантеру — известного персонажа художественных и мультипликационных фильмов, которого обожают как дети, так и взрослые. Учредители праздника отмечают, что их привлекла способность этого персонажа к неординарному мышлению, юмор, вечный позитив и стремление по-своему усовершенствовать мир – пусть даже перекрасив его в розовый цвет.




Главным символом праздника стал Розовый Бриллиант. «Духовной основой» провозгласили нестандартное мышление и усовершенствование окружающего мира – не только людей, но и природы и общества в целом. Все те, кто стремится к созиданию и творчеству, и являются такими «Розовыми Бриллиантами».


Какой сегодня день: 18 мая — День Розовой Пантеры


У Дня Розовой Пантеры есть и свой девиз – «Think pink!» (в буквальном переводе «Думай по-розовому!»), который в контексте праздника означает «Думай творчески!». Именно поэтому праздник с радостью поддержали люди творческих профессий из разных стран мира.


В этот день в разных странах продают сладости в розовой глазури, проводят выставки творческих работ в розовых тонах. Многие надевают розовые очки, чтобы в буквальном смысле слова видеть мир в розовом цвете.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК