Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник: 19 мая - Европейский день соседей
Эксклюзив

Какой сегодня праздник: 19 мая - Европейский день соседей

668


Какой сегодня праздник: 19 мая - Европейский день соседей

Чтобы ответить на вопрос «Какой сегодня праздник?» следует для начала обратиться к истории. Европейский День соседей (European Neighbours Day) был основан в 2000 году. Идейным вдохновителем нового праздника является француз Атаназ Перифан (Atanase Périfan), который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию «Paris d'Amis» в 17-м округе Парижа, сообщает Joinfo.ua.


Главной целью нового объединения было укрепление социальных связей и борьба с изоляцией. Участники собирали вещи и финансовые средства для соседей, которые оказались в трудной ситуации, помогали людям в поиске работы, сидели с детьми друг друга и т.д.


Какой сегодня праздник: 19 мая - Европейский день соседей

Впервые ассоциация провела День соседей еще в 1999 году для жителей своего 17-го округа. В общей сложности в мероприятии участвовали более 10 тысяч жителей из 800 домов. С тех пор праздник решили проводить каждый год. Уже в 2000 празднование Дня приобрело национальный масштаб. С 2003 года День соседей стал отмечаться уже не только во Франции, но и в Бельгии.




На сегодняшний день отмечается День соседей в 36 странах. Организаторы убеждены, что именно сейчас, в условиях кризиса мультикультурности, очень важно сохранить дружеские отношения между представителями разных стран, религий и вероисповеданий.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК