Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Повышение пенсий с 1 апреля 2016 года: насколько проиндексируют социальные пенсии, последние новости
Эксклюзив

Повышение пенсий с 1 апреля 2016 года: насколько проиндексируют социальные пенсии, последние новости

828


Повышение пенсий с 1 апреля 2016 года: насколько проиндексируют социальные пенсии, последние новости
Через несколько дней, 1 апреля, в России произойдет очередная индексация пенсий. Она затронет сразу несколько социально незащищенных категорий граждан нашей страны, которые с нетерпением ждут прибавки. Особенно актуальным данный вопрос становится в свете неблагоприятных экономических условий, в которых сейчас живет не только Россия, но и многие другие страны.

Пенсии с 1 апреля 2016 года, последние новости: кому повысят пенсии

Совсем скоро, 1 апреля 2016 года, произойдет повышение пенсий по инвалидности, старости и по потери кормильца. Прибавка будет не слишком значительной, в размере четырех процентов, но, тем не менее, ее с нетерпением ожидают многие нуждающиеся.

Индексация социальной пенсий произойдет от 165 рублей до 460 рублей. Этот показатель напрямую зависит от группы инвалидности. После повышения размер социальной пенсии в России в среднем составит 8562 рубля, а средний прирост - 250 рублей.




Следует также уточнить, что средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов возрастет примерно на 450 рублей. В свою очередь пенсии по инвалидности военнослужащих, которые проходили военную службу по призыву, возрастет на 440 рублей, выплаты по потере кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, - будут увеличены на 367 руб., средние размеры пенсий инвалидов, получивших военную травму, и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, вырастут на 1000 руб.

Власти России делают все возможное для того, чтобы пенсии индексировались даже в тех сложных условиях, с которыми столкнулась наша страна из-за бушующего экономического кризиса. Как пояснял ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, уже со следующего года пенсионные выплаты должны начать индексироваться более внушительными темпами.

"Мы должны видеть перспективу. Давайте вместе работать над тем, чтобы восстановить индексацию пенсий в полном объеме с 2017 года", - подчеркнул глава российского правительства.

Предыдущей повышение пенсий для неработающих пенсионеров имело место быть 1 февраля текущего года, когда его размер составил также четыре процента. Чуть позже должно быть принято решение о второй масштабной индексации в 2016 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК