Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Московский культурный форум побил рекорд посещаемости
Эксклюзив

Московский культурный форум побил рекорд посещаемости

612


Московский культурный форум побил рекорд посещаемости
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Прошедший с 25 по 27 марта в «Манеже» Московский культурный форум посетили 54 тысячи человек, сообщили «Ленте.ру» организаторы мероприятия. 26 марта на форуме побывали 24 500 человек, и таким образом был побит рекорд дневной посещаемости выставочного зала, установленный в 1991 году на выставке Ильи Глазунова.

За 3 дня МКФ-2016 прошло более 1300 мероприятий — в среднем по 30 каждый час.

«Судя по опросам, проведенным на полях форума, он оказался интересен самым разным возрастным группам и понравился абсолютному большинству посетителей: 60 процентов ответили, что МКФ-2016 им очень понравился, скорее понравился - еще 36 процентов», — заметил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.




Программа форума включила в себя 337 воркшопов и мастер-классов от подведомственных учреждений Департамента культуры города Москвы. Состоялось 288 презентаций различных школ искусств и домов культуры, было представлено 109 экспозиций и 82 выставки, организовано 73 лекции. В рамках форума особое внимание было уделено 47 специальным программам, посвященным Году кино в России, среди которых закрытый показ фильма «Герой» с Димой Биланом в главной роли и презентация проекта «Фильмы, которое меня изменили». По итогам всех мероприятий форума 3842 человека записались в библиотеки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК