Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепт блинов на молоке: вкусные и тонкие блинчики дома
Эксклюзив

Рецепт блинов на молоке: вкусные и тонкие блинчики дома

328


Рецепт блинов на молоке: вкусные и тонкие блинчики дома
Блины являются универсальным блюдом, так как подходят не только для праздничных дней, но еще и могут стать украшением стола в будни. Весной принято печь блины повсеместно, так как недавно закончилась Масленица и у многих остались приятные впечатления от этого праздника.

На сегодняшний день имеется огромное количество рецептов блинов. В новом материале мы остановимся на таком рецепте, при котором используется молоко. Именно с помощью данного ингредиента можно получить вкусные и красивые блины, которые вряд ли оставят кого-то равнодушным за столом, будь то праздники или обычный будний день.




Рецепт блинов на молоке

Данный способ приготовления тонких и ажурных блинчиков на молоке придется по душе любой хозяйке. С помощью миксера или блендера взбиваются следующие ингредиенты - 3 стакана молока, 3 яйца, по 2 столовых ложки подсолнечного масла и сахара, ½ чайной ложки пищевой соды. После добавить 2 стакана муки и опять взбить.
Раскаленную сковородку смазать растительным маслом и вылить на нее необходимое количество теста. Выпекать с двух сторон до небольшой корочки.
Напомним, что в 2017 году масленичная неделя проходила с 20 по 26 февраля. Главное празднование прошло с четверга по воскресенье. В четверг началось самое настоящее гуляние, получившее название "разгул". Следующие "тещиными вечера", а "золовкины посиделки" происходили по традициям, соответственно в пятницу и субботу, следуя друг за другом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК