• 23:51 – Трэш-Фестиваль «TRASH-3: искусство + экология»
  • 22:26 – В Бишкеке прошел круглый стол по освещению в СМИ вопросов изменения климата и биоразнообразия ЦА
  • 20:42 – Объявлены победители конкурса Европейского Союза по биоразнообразию среди журналистов Центральной Азии
  • 16:05 – Когда ждать продолжения проекта ЕБРР?

Соцсети бурно отреагировали на поражение России сборной Канады в ЧМ по хоккею

Пользователи соцсетей достаточно бурно отреагировали на поражение сборной России соперникам из Канады в рамках ЧМ по хоккею-2017. Некоторые признались, что такого огорчения не испытывали со времен гибели персонажа "Игры престолов" - Джона Сноу, передает LIFE.

Сегодня, 20 мая, в рамках 1/2 финала команды РФ и Канады сразились на поле за право стать одним из участников финального матча, куда пройдет либо Финляндия, либо Швеция. Во втором периоде россиянам удалось обойти соперника, успешно реализовав две шайбы благодаря удачным передачам. Однако уже в третьем периоде, притом с небольшими разрывами, хоккеисты Канады собрались с силами и забили в ворота России четыре гола, что автоматически служило для них билетом в финал. РФ же может надеяться максимум на бронзовую награду.
Болельщики таким исходом оказались огорчены, особенно учитывая то, насколько близко россияне оказались к победе. Некоторые призывают "взять" хотя бы третье место, однако большинство поддержало спортсменов, отметив отличную игру и надеясь на будущие победы соотечественников.