Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Манник на кефире, рецепт классический: инструкция по приготовлению вкусного манника
Эксклюзив

Манник на кефире, рецепт классический: инструкция по приготовлению вкусного манника

238


Манник на кефире, рецепт классический: инструкция по приготовлению вкусного манника
Манка относится к числу универсальных круп по той причине, что из нее можно сварить не только кашу, но еще и испечь пирог. Однако надо понимать, что манную кашу любят далеко не все. Многим она приелась с детства, так как является неотъемлемым атрибутом детского питания. В этом случае на помощь приходит манник, который можно приготовить на кефире.

Ежели кто-то думает, что приготовить манник в домашних условиях, очень сложная задача, то стоит сразу же развеять этот стереотип. Дело в том, что для приготовления данного пирога не требуется много времени и особенных кулинарных знаний.

Говоря конкретнее нужно пояснить, что на приготовление манника в целом потребуется чуть более полутора часов, включая время, необходимое для набухания манной крупы. Готовый манник можно разделить минимум на 6 порций.

Подробный рецепт манника на кефире

Ингредиенты:

— 190 г манки;
— 150 г пшеничной муки;
— 100 г сливочного масла;
— 200 г сахара;
— 2 яйца;
— 250 г кефира;
— 1,5 ч.л. разрыхлителя;
— щепотка соли.




Процесс приготовления:

Манник готовится из продуктов комнатной температуры, поэтому необходимо заранее достать из холодильника кефир, сливочное масло и яйца.

Манку необходимо залить кефиром и хорошо перемешать. После смесь оставляют минимум на полчаса для того, чтобы манка разбухла.

Когда вы заметите, что манка уже достаточно размокла, можно приступать к приготовлению теста. Для этого возьмите сливочное масло и разотрите его с сахаром добела. Вы должны получить однородную массу. Для этого можно воспользоваться миксером.

После в эту массу необходимо добавить яйца. Все необходимо тщательно перемешать до однородного состояния. Затем в тесто добавляют размокшую манку.

В отдельной емкости необходимо размешать пшеничную муку, разрыхлитель и соль. Муку предварительно просеивают.

Заключительным этапом приготовления теста является перемешивание двух смесей. Постарайтесь перемешать все тщательно для того, чтобы избежать комочков.

Форму для выпечки смазывают сливочным маслом. В нее переливают тесто и ставят в предварительно разогретую духовку. Выпекать его нужно при температуре 180-190 градусов в течение примерно 45 минут.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК