Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Свадьба сына Михаила Гуцериева: гостей одарили золотыми шкатулками на 50 млн рублей
Эксклюзив

Свадьба сына Михаила Гуцериева: гостей одарили золотыми шкатулками на 50 млн рублей

602


Свадьба сына Михаила Гуцериева: гостей одарили золотыми шкатулками на 50 млн рублей
Известный российский миллиардер Михаил Гуцериев накануне подарил своему сыну роскошную свадьбу, на которую были приглашены звезды мирового масштаба. Скандальность мероприятие получила из-за неимоверных затрат, которые себе позволил магнат. Также выяснилось, что Гуцериев подарил гостям свадьбы сына Саида памятные шкатулки из золота, малахита и камней Сваровски.

Регулярно на поверхность всплывают все новые и новые факты о грандиозной свадьбе сына Михаила Гуцериева, которая прошла 26 марта в российской столице. Например, стало известно, что торжество не только запомнилось 600 гостей выступлениями мировых звезд, но еще и подарками, которые они получили по окончанию праздничного мероприятия.

Как следует из традиций Ингушетии, семья жениха вручает гостям памятные сувениры. В случае с Гуцериевым, все оказалось с невероятной помпезностью: каждая семья получила по дорогостоящей шкатулке, изготовленной из горного хрусталя, малахита, золота и украшенной кристаллами Сваровки (56 камней на каждом изделии) с выгравированной датой бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой. Основную часть памятных сувениров вручал гостям лично отец семейства.




Ларцы изготавливались по индивидуальному заказу в мастерской "МАОК". Стоимость одного такого сувенира составила 165 тысяч рублей. Всего же гостям вручили порядка 300 сундучков, общая стоимость которых достигла 50 миллионов рублей. Мастерская даже сделала Гуцериеву скидку в 10 процентов из-за большого заказа. В компании подчеркнули, что семья миллиардера уже несколько лет сотрудничает с "МАОК". Автор ларцов - художник Артем Жариков.

Свадьба Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой пела и плясала под песни в исполнении Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиаса, Стинга, Патрисии Каас и Аллы Пугачевой. Второй день свадьбы предстоит провести в Лондоне. Гостей там будут развлекать Бейонсе и Элтон Джон.

Михаил Гуцериев является российским бизнесменом, владея таким компаниями, как "Бинбанк", "Русснефть, "Моспромстрой", "Русский уголь". Обладает состоянием в 2,4 миллиарда долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК