Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Санэпидемслужбу ликвидируют в Украине
Эксклюзив

Санэпидемслужбу ликвидируют в Украине

282


Санэпидемслужбу ликвидируют в Украине


Правительство Украины отказалось от планов реорганизовать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу и решило ее ликвидировать полностью, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Комментарии».

Что теперь на замену


Функции СЭС будут переданы Кабмином Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, сказано в постановлении правительства №348 от 29 марта, обнародованном 22 мая.

Согласно разъяснению к постановлению на сайте Кабмина, указанное решение принято во исполнение постановления Киевского апелляционного административного суда от 8 февраля 2016 года, который отменил решение правительства о реорганизации Госсанэпидемслужбы путем ее присоединения к Госпродпотребслужбе.

Кабми нпринял решение о ликвидации


«Вместе с тем дальнейшее функционирование Госсанэпидслужбы нецелесообразно, поскольку на сегодня выполнение ее функций обеспечивают Минздрав, Гоструда и Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов», – говорится в постановлении.

Поэтому правительство приняло решение о ликвидации Госсанэпидслужбы и создании соответствующей ликвидационной комиссии.

Ранее мы писали о том, что в состав Кабмина Гройсмана входят более 20 министров, каждый из которых ежегодно украинцам что-то обещает. Сколько обещаний выполнили министры за год.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК