Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Москве объявлены лучшие фильмы и сериалы 2015 года
Эксклюзив

В Москве объявлены лучшие фильмы и сериалы 2015 года

543


На закрытом голосовании членов Ассоциации ведущих российских продюсеров 29 марта были определены лучшие фильмы и сериалы 2015 года. Церемония вручения премии прошла столичном концертном зале «Известия Hall», на которой по традиции были награждены лучшие актрисы и актеры, режиссеры и сценаристы, костюмеры и гримеры, наиболее ярко проявившие себя в кинопродуктах российского рынка за прошедший год, пишет «ТАСС».

Лучшим телесериалом 2015 года стал «Ленинград 46», главными соперниками которого были сериалы «Молодежка» и «Лондонград. Знай наших!». В номинации «Лучший мини-сериал» победил сериал «Измены», а его сценарист Дарья Грицевич также стала победительницей в своей категории.

В Москве объявлены лучшие фильмы и сериалы 2015 года
Фото: сериал "Ленинград 46"/ "Комсомольская правда"




Судьи также отдали главный приз сериалу «Кухня» в номинации «Лучший комедийный сериал». Спецприз Ассоциации российских продюсеров получил американский сериал «Игра престолов», а в новой номинации «Лучший анимационный российский сериал» безусловным победителем стал мультфильм «Маша и Медведь».
Лучшим российским телефильмом 2015 года стала картина «Василиса», наряду с которой шорт-листе были представлены фильмы «Вернешься – поговорим», «Команда 8» и «Если любишь – прости». Организаторы проекта подчеркнули, что не победившие в номинации лучшие фильмы также являются «самыми из самых», так как были выбраны из 322 премьер.

Кроме фильмов и сериалов на голосовании были определены лучшие актеры 2015 года. Лучшими исполнителями главных ролей стали Константин Хабенский и Сергей Гармаш, лучшей актрисой была выбрана Светлана Иванова, а лучшими актерами второго плана стали Сергей Маковецкий и Наталья Суркова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК