Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Майские праздники-2016 - как отдыхаем на День победы
Эксклюзив

Майские праздники-2016 - как отдыхаем на День победы

677


Федеральная служба по труду и занятости сообщила, как мы отдыхаем на майские праздники: в 2016 году граждане отдохнут на протяжении четырех дней в связи с празднованием 1 мая — с 30 апреля по 3 мая включительно. Менее чем через неделю россиян ждет еще один мини-отпуск — с 7 по 9 мая.

Expert Online приводит слова главы ведомства Ивана Шкловца. Он пояснил, что к отдыху россияне приступают в субботу, 30 апреля. 29-го апреля установлен короткий рабочий день. Так как 1 мая приходится на воскресенье, выходной день переносят на 2 мая, понедельник. Вторник также является выходным — он перенесен еще с зимних каникул, 2 января. Тогда официальный праздничный день выпал на субботу. Следовательно, население не выходит на работу на протяжении четырех дней подряд.

Майские праздники-2016 - как отдыхаем на День победы
Фото: klub-drug.ru




После празднования Первомая трудящиеся проработают лишь три дня, причем один из них, 6 мая, будет сокращенным. После трех выходных россияне выйдут на четырехдневную рабочую неделю — с 10 по 13 мая.

В связи с празднованием Дня Победы в этом году у россиян будет три выходных дня подряд, как отметил замглавы Роструда, с 7 по 9 мая.

Майские праздники-2016 - как отдыхаем на День победы
Фото: relax.com.ua


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК