Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Названы лучшие российские сериалы
Эксклюзив

Названы лучшие российские сериалы

538


Названы лучшие российские сериалы
Кадр: сериал «Ленинград 46»Российская ассоциация продюсеров кино и телевидения наградила лучшие российские сериалы по итогам прошлого года. Церемония прошла в Москве 29 марта. Первый приз получил военный многосерийный фильм «Ленинград 46», сообщает РИА Новости.

Приз за режиссуру достался создателю «Тихого Дона» Сергею Урсуляку. Награды за лучший сценарий удостоилась Дарья Грацевич за работу в проекте «Измены». Он же был назван лучшим мини-сериалом.

Среди актрис жюри выделило Светлану Иванову за роль в «Тесте на беременность», среди актеров — Константина Хабенского («Метод») и Сергея Гармаша («Ленинград 46»). За роли второго плана премии получили Наталья Суркова («Великая») и Сергей Маковецкий («Тихий Дон»).




Лучшим телефильмом назвали картину «Василиса» Антона Сиверса, а лучшим комедийным сериалом жюри признало «Кухню». Спецприз Ассоциации получила американская «Игра престолов».

Еще одна дополнительная награда досталась военной драме Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь».

В этом году Ассоциация продюсеров ввела новую номинацию — «Лучший анимационный сериал». Приз вручили сериалу «Маша и Медведь».

Голосование было закрытым и проводилось между членами Ассоциации продюсеров, в которую в настоящее время входят 27 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК