Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсия с 1 апреля: повышение, насколько пройдет индексация 1 апреля 2016 социальных пенсий
Эксклюзив

Пенсия с 1 апреля: повышение, насколько пройдет индексация 1 апреля 2016 социальных пенсий

641


Пенсия с 1 апреля: повышение, насколько пройдет индексация 1 апреля 2016 социальных пенсий
Пенсия с 1 апреля 2016 года повысится на четыре процента. Индексация затронет так называемые социальные пенсии. Прибавка, которую изначально планировали провести на чуть больший процент, была скорректирована в свете разбушевавшегося экономического кризиса. На индексацию могут рассчитывать получатели пенсии по инвалидности, старости и потере кормильца.

Говорить о размере индексации с точной определенностью нельзя, так как с 1 апреля пенсии повысятся на ту величину, которая будет упираться в группу инвалидности. Варьироваться надбавка будет от 165 рублей до 460 рублей. Таким образом можно сделать вывод, что социальные пенсии в России с завтрашнего дня в среднем составят 8562 рубля, тогда как средний показатель прироста можно выделить в качестве 250 рублей.




Что касается детей-инвалидов, то у них средний размер социальной пенсии возрастет примерно на 450 рублей, тогда как выплаты по инвалидности военнослужащим, которые служили по призыву, повысятся на 400 рублей. На 367 рублей в среднем возрастут пенсии по потере кормильца в семьях военнослужащих, которые служили по призыву. В свою очередь размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, поднимутся сразу на 1000 рублей.

Нужно уточнить, что с первого апреля 2016 года не будет проводиться индексация трудовых пенсий по инвалидности. Эта мера заложена в бюджет на 1 октября 2016 года. В свою очередь через неделю подрастут ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) на 6,4 процента, что в денежном исчислении составит от 100 до 180 рублей.

В заключении лишь напомним, что предыдущая индексация пенсий произошла 1 февраля текущего года, когда прибавку в виде четырех процентов получили неработающие пенсионеры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК