Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Беспорядки в Париже: закрыты школы и Эйфелева башня
Эксклюзив

Беспорядки в Париже: закрыты школы и Эйфелева башня

851


31 марта французскую столицу охватила новая волна акций протеста. Теперь не согласны с грядущими реформами трудового законодательства государственные работники, ученики и студенты, а также сотрудники предприятий. В данный момент в Париже закрыты все образовательные и муниципальные учреждения, а также Эйфелева башня, пишет LifeNews.

Сообщается, что акция протеста началась в 13-м районе и сразу переросла в столкновения с полицией. Митингующие забрасывают правоохранителей камнями, обливают краской, а полицейские в ответ применяют слезоточивый газ. В данный момент разъяренная толпа пытается продвинуться к площади Наций.

Беспорядки в Париже: закрыты школы и Эйфелева башня
Фото: Аssociated Рress

Кроме этого, в Париже из-за забастовки транспортников была отменена примерно половина поездов регионального назначения, а в метрополитене был существенно увеличен интервал движения составов. На автомобильных дорогах французской столицы зафиксированы пробки протяженностью свыше 400 километров.




Решение о закрытии лицеев было принято из-за того, что утром 31 марта ученики полностью заблокировали входы в два учебных заведения. Для этого они соорудили баррикады из мусорных баков и разных подручных средств. Еще полтора десятков лицеев были заблокированы частично. Полицией были задержаны несколько нарушителей.




Напомним, что предлагаемая реформа трудового законодательства, инициатором которой стал лидер страны Франсуа Олланд, предусматривает принятие более жестких норм для сотрудников. Также ожидается увеличение трудовой недели на 25 часов, доплата за которые составит лишь 10%, и упрощение системы увольнения сотрудников за некоторые проступки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК