Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Абхазия ввела визы для граждан СНГ
Эксклюзив

Абхазия ввела визы для граждан СНГ

697


МИД Абхазии заявил о введении визового режима в отношении граждан стран, входящих в СНГ. В частности, с 1 апреля безвизовый въезд на территорию республики запрещен гражданам стран, чьи лидеры не признали независимость Абхазии от Грузии. Стоимость однократной визы составит $10, отмечает белорусская «Комсомольская правда».


Право безвизового въезда сроком до трех месяцев имеют подданные Южной Осетии, Науру, Вануату, Тувалу, Никарагуа, Венесуэлы, России, а также молдавского Приднестровья. Жители ДНР и ЛНР также смогут посещать Абхазию без получения визы, причем даже по украинским паспортам.


Размер визовых пошлин обсуждается на уровне правительства. Согласно предварительным данным, однократная виза обойдется в $10, многократная на месяц – в $30, на год – $60. За рабочую годичную визу придется заплатить $120.


Абхазия ввела визы для граждан СНГ
Фото: Kickstarter





Для получения визы необходимо подать заявку по электронной почте или факсу. В течение семи дней внешнеполитическое ведомство даст ответ. После этого можно ехать в Абхазию. Пошлина оплачивается в консульской службе в течение трех дней после прибытия.


Грузинско-российский конфликт еще не исчерпан. В Тбилиси Южную Осетию и Абхазию считают оккупированной территорией. Для посещения этих республик в МИД Грузии выдают специальное разрешение.


На российско-абхазской границе штампы в паспорта не ставят. Но если грузинские власти выяснят, что гражданин какой-либо страны посещал «оккупированную» Абхазию, ему будет запрещен въезд в Грузию. Поэтому абхазские власти решили не вклеивать визу в паспорт, а выдавать вкладыш.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК