Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Глава НБУ Валерия Гонтарева заработала $1 млн за 2015 год
Эксклюзив

Глава НБУ Валерия Гонтарева заработала $1 млн за 2015 год

563


Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева обнародовала свои доходы за 2015 год и показала, сколько заработала на своем посту в условиях экономического кризиса в стране. Согласно данных официальной декларации о доходах главы НБУ за прошедший год она получила почти 27 млн гривен, что по сегодняшнему курсу составляет чуть более 1 миллиона долларов, пишет «Интерфакс».

На сайте украинского регулятора сообщается, что основной доход Валерии Гонтаревой за 2015 год в большей части состоит из очередной части выплаты за проданную долю в инвесткомпании "Инвестиционный капитал Украина", которая составила 23,5 млн гривен. При этом «грязный» заработок на занимаемой должности главы НБУ составляет 1,7 млн гривен, с которого она выплатила около 350 млн гривен налога и 26 тысяч военного сбора.

На депозитных банковских счетах Валерии Гонтаревой лежит 44 млн гривен, с которых ей в 2015 году выплатили около 1,5 млн по процентам. В прошлом году глава НБУ не приобретала и не продавала недвижимое имущество, поэтому по-прежнему является владелицей земельного участка площадью 900 кв.м, 106-метровой квартиры и жилого дома площадью 250 кв.м. Правда ее семья владеет большим земельным участком, площадь которого составляет 2050 кв.м, двумя квартирами и жилым домом площадью 400 кв.м.




Валерия Гонтарева по данным декларации владеет двумя автомобилями марки Porsche Cayenne 2013 выпуска и Porsche Panamera 2012 выпуска. Сообщается, что движимое и недвижимое имущество она приобрела еще до вступления в должность главы НБУ.

У действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка доход за 2015 год гораздо меньше главы НБУ. За прошедший год он получил около 2 млн гривен, большая часть которых составили проценты по банковским депозитам (1,2 млн гривен). За премьерский портфель Яценюку с госбюджета заплатили 81 тыс гривен. На банковском счету Яценюка лежит чуть больше 18 млн гривен, а у его супруги 3,5 млн грн. Семья главы украинского правительства владеет земельным участком площадью более 3 тыс кв.м, 343-метровым гаражом, тремя квартирами и садовым местом площадью 114,5 кв.м.

Глава НБУ Валерия Гонтарева заработала $1 млн за 2015 год
Фото: Рodrobnostihttp://podrobnosti.ua


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК