Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Продолжение истории героев из Простоквашино появится на страницах комикса
Эксклюзив

Продолжение истории героев из Простоквашино появится на страницах комикса

600


Продолжение истории героев из Простоквашино появится на страницах комикса
Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиПродолжение сказки Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» выйдет в виде комикса. Об этом писатель сообщил радиостанции «Русская служба новостей» в субботу, 2 апреля.

Новая сказка называется «Народный сход в деревне Простоквашино». По словам автора, комикс выйдет, как только издательство распродаст другие, уже напечатанные его книги.

Успенский пояснил, что, по рекомендации издательства, которое выкупило у него три новых книги на пять лет вперед, не пишет новых произведений. «И вот они сказали — не пишите больше книг, если будет еще хоть одна ваша книжка, вы обрушите свой рынок. Видимо, Успенского слишком много на рынке. Поэтому я сижу и думаю, чем заняться», — пожаловался писатель.




По сюжету новой книги, в Простоквашино появились коммерсанты, которые решили превратить здание почты в автосервис. Местным жителям эта идея не понравилась, и они пытаются защитить свою деревню.

Первая книга Успенского про Дядю Федора «Дядя Федор, пес и кот» была опубликована в 1974 году. Позже вышло несколько серий-продолжений этой сказки, по четырем из которых были сняты мультфильмы. Другим известным произведением писателя является сказка «Крокодил Гена и его друзья».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК