Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Анна Каганская — обвинение предъявлено
Эксклюзив

Анна Каганская — обвинение предъявлено

739


Гражданскую жену основателя «Смотра.ру» обвинили в мошенничестве


Следствие предъявило обвинение в мошенничестве Анне Каганской, гражданской жене основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили. Об этом в пятницу, 1 апреля, ТАСС сообщил ее адвокат Дмитрий Ефименко.

Анна Каганская — обвинение предъявлено


Женщина была помещена под стражу 26 марта, суд отказался отпустить ее под залог в три миллиона рублей. Защита обжаловала ее арест, свою вину Каганская не признает. По мнению адвоката, цель ареста его подзащитной связана с давлением на ее гражданского мужа.

Как сообщает  http://pressa.today/ Каганская проходит по делу о мошенничестве с автостраховкой, обвиняемым по которому является сам Китуашвили.




По версии следствия, в июне 2008 года Китуашвили с сообщниками инсценировал в Москве хищение дорогостоящего автомобиля. Затем злоумышленники представили в страховую компанию заведомо ложные документы для получения страхового возмещения, тем самым нанеся ей ущерб в размере 1,35 миллиона рублей. В полиции утверждают, что основатель автосообщества причастен не менее чем к восьми аналогичным эпизодам.

Вину блогер не признает и заявляет, что арест связан с его расследованиями о коррупции в ГИБДД. Он также заявил, что опасается за свою жизнь. Первоначально 22 февраля адвокат Сергей Жорин сообщил, что следствие якобы подозревает Китуашвили в причастности к покушению на жизнь президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова, которое было совершено в июне 2009 года.

Интернет-клуб «Смотра.ру» — крупное сообщество автомобилистов, насчитывающее свыше 3,25 миллиона подписчиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК