Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рогозин о морском заводе в Крыму: «Как будто Украина бомбила»
Эксклюзив

Рогозин о морском заводе в Крыму: «Как будто Украина бомбила»

625


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки в Крым оценил состояние завода «Море» в Феодосии. По итогам осмотра предприятия он сыронизировал над полуразрушенными цехами и грудами металлолома, заявив, что у него сложилось впечатление, что кораблестроительный завод Украина бомбила, пишет «ТАСС».

«Морской завод в Феодосии находится в полуразрушенном состоянии. Впечатление, что его как будто Украина бомбила. Ладно, обязательно восстановим. Тем более, что первые госзаказы предприятие уже получило», - оценил Рогозин состояние завода «Море» в Феодосии.
Заместитель главы правительства РФ также сообщил, что деятельность морского завода в Феодосии будет направлена на развитие туристической сферы. Речь идет о строительстве современных катеров, на которых люди смогут комфортно и максимально осматривать достопримечательности крымского полуострова. Также Рогозин добавил, что морской завод в Феодосии получил и военный заказ, но не стал уточнять, на строительство каких именно кораблей была сделана заявка.




Кораблестроительный завод «Море» был переведен в федеральную собственность РФ после того, как в результате референдума Крым вошел в состав России. Морское предприятие считается одним из старейших со времен СССР, так как работает с 1938 года. На территории завода сегодня есть несколько советских кораблей, которые начали строиться еще несколько десятков лет назад. Это десантный корабль на воздушной подушке «Зубр» и противолодочный корабль проекта 11451 "Сокол".

Рогозин о морском заводе в Крыму: «Как будто Украина бомбила»
Фото: Sudostroeniehttp://sudostroenie.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК