Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Опубликованы цены на самые дорогие квартиры в Москве
Эксклюзив

Опубликованы цены на самые дорогие квартиры в Москве

467


Компанией Savills был подготовлен Топ-100 наиболее дорогих квартир Москвы. Их общая стоимость превысила 1 млрд долларов, пишет
РИА Новости. Так, приобрести 1 кв. метр элитной недвижимости можно в среднем за 41 тысячу долларов, что на 7% дешевле, чем в марте 2015-го года.


Сообщается, что в Москве самый дорогой квадратный метр недвижимости равен 64 тыс долларов, а минимальная стоимость зафиксирована в районе 35 тыс долларов. При этом лишь 5% наиболее дорогого жилья предлагается на первичном рынке недвижимости – как выяснилось, самыми дорогими в столице РФ преимущественно являются квартиры вторичного рынка.


Средняя стоимость жилья из Топ-100 составляет около 11 млн долларов, а больше всего наиболее элитных квартир находится на Остоженке: 42 квартиры с общей стоимостью более 510 млн долларов.


Опубликованы цены на самые дорогие квартиры в Москве
Фото:
Flickr





Отметим, что самая дорогая квартира из предлагаемых на столичном рынке элитной недвижимости находится на Остоженке, ее стоимость составляет около 35 млн долларов, а самая дешевая квартира находится около Арбата – ее стоимость составляет 3,8 млн долларов.


Напомним, что за 2015-й год было зафиксировано увеличение спроса на рынке столичной элитной недвижимости в среднем на четверть в сравнении с 2014-м годом. Причиной этому послужило падение стоимости элитного жилья примерно на 30%. Наибольшее количество сделок было отмечено весной и осенью, а около четверти их покупателей были финансисты и банкиры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК