Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 18 июня, онлайн: где начинается
Эксклюзив

Очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 18 июня, онлайн: где начинается

259


Очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 18 июня, онлайн: где начинается
Среди православных россиян по-прежнему остается актуальным вопрос о том, где занимать очередь к Храму Христа Спасителя, в котором выставлены на всеобщее обозрение и поклонение мощи Николая Чудотворца. Учитывать в этом вопросе нужно сразу несколько факторов.

В виду того, что сейчас в нашей стране два выходных дня - количество желающих поклониться святыне растет постоянно. Накануне среднее время ожидания в очереди достигло 12 часов. Соответствующее сообщение появилось на сайте принесения святыни. "Расчетное время нахождения в очереди - примерно 12 часов (данная оценка является приблизительной). В воскресенье и рабочие дни среднее время ожидания в очереди составляет примерно 3,5 часа", - говорится в сообщении.




В этой связи в РПЦ советовали православным верующим отказаться от посещения Храма Христа Спасителя в выходные дни. Дело в том, что в это время в столицу приезжает большое количество паломников из регионов.

В настоящее время очередь начинается рядом со станцией метрополитена "Фрунзенская".

21 мая в Москву из итальянского Бари доставили мощи одного из самых почитаемых христианских святых - Николая Чудотворца; они впервые за 930 лет покинули город. С 22 мая по 12 июля верующие смогут приложиться к ковчегу со святыней в храме Христа Спасителя. В первый же день туда выстроилась огромная очередь - похожая на те, что стояли к поясу Богородицы в 2011 году и Дарам волхвов в 2014-м.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК