Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дмитрий Песков прокомментировал публикации об офшорах
Эксклюзив

Дмитрий Песков прокомментировал публикации об офшорах

509


Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, опровергает данные о его участии в «теневой экономике», а также о причастности его жены. Он не считает достоверными сведения об открытых им офшорах, представленные в рамках проведения журналистского расследования.


Как сообщает RT, Дмитрием Песковым приведено доказательство. Из статьи Suddeutsche Zeitung следует, что его супруга Татьяна Навка в период 2014–2015 гг. владела офшорной компанией. Дмитрий Песков уверяет в том, что ее у Татьяны никогда не было. И, если она никогда ее не открывала, то не смогла закрывать.


Поэтому пресс-секретарь подвергает сомнению подлинность полученных СМИ материалов и выводов, сформированных на основании них. Но заявление сделано только касательно того, в чем он 100%-но уверен — личной информации.





Отметим, что немецкая газета Suddeutsche Zeitung предала огласке якобы изъятые у панамской юридической фирмы Mossack Fonseca материалы, являющиеся неопровержимым доказательством ухода ряда мировых лидеров и их близких от налогообложения путем применения офшорных схем.


Дмитрий Песков прокомментировал публикации об офшорах
Фото: star-magazine.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК