Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ООН: В 2016 году РФ вошла в топ-5 стран Европы по числу принятых беженцев
Эксклюзив

ООН: В 2016 году РФ вошла в топ-5 стран Европы по числу принятых беженцев

204


ООН: В 2016 году РФ вошла в топ-5 стран Европы по числу принятых беженцев
ООН отметила, что за прошлый год Россия оказалась в числе ТОП-5 государств Европы по количеству принятых беженцев. Соответствующий доклады был представлен работниками Управления Верховного комиссара организации по вопросам работы с беженцами. В соответствии с указанными данными, в РФ за 2016 год пребывали 228,99 тысячи человек, обладающих статусом беженца.



В США количество людей соответствующего статуса оказалось чуть менее 273 тысяч, в Германии — порядка 669 тысяч, во Франции — 304 тысячи. Лидером оказалась Турция. В эту ближневосточную страну прибыли 2,9 млн беженцев. Вторую строчку занимает Пакистан с показателем в 1,4 млн, а завершающую позицию в тройке лидеров получил Ливан с отметкой об 1,012 млн беженцев в стране.




Подчеркивается, что 90% государств, которые разместили на своей территории наибольшее количество беженцев, вошли в список развивающихся стран. Суммарно за 2016 год зарегистрировали рекордно высокое количество беженцев. Цифра достигла значения в 22,5 млн, включая 5,5 млн из Сирии. Помимо этого, рекордным оказалось количество людей, которые были вынужденно покинуть собственные дома. Число превысило 65,5 млн человек.

Ранее стало известно о том, что в Швеции сгорел центр по приему беженцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК