Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Порошенко в телефонном разговоре с Савченко обсудил «судьбу» летчицы
Эксклюзив

Порошенко в телефонном разговоре с Савченко обсудил «судьбу» летчицы

544


Украинский глава Петр Порошенко через генконсула Украины в РФ Виталия Москаленко совершил телефонный звонок осужденной в России летчицей Надежде Савченко, с которой обсудил ее дальнейшую «судьбу» и рассказал о шагах Киева, направленных на ее освобождение. На сайте президента Украины сообщается, что Савченко получила от Порошенко слова поддержки и выразила благодарность украинскому лидеру за активное участие в деле по ее возвращению на родину, пишет «Интерфакс».

«Порошенко передал Савченко слова поддержки и проинформировал заключенную о шагах, направленных на ее освобождение. Украинская летчица осталась довольной от разговора с президентом Украины, что выразила в словах благодарности», - говорится в сообщении пресс-службы украинского главы.
При этом в Кремле еще нет никакой информации о решении российского лидера Владимира Путина по вопросу Савченко. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин еще не принял решения о возможности передачи осужденной в России украинской летчицы на родину. Он также заявил, что не может назвать конкретные сроки принятия решения Путиным по Савченко, так как в этом деле не уместны широкие политические обсуждения.




Также Песков подчеркнул, что Кремль не следит за режимом питания и условиями содержания в тюрьме осужденной за участие в убийстве российских журналистов Надежды Савченко. Он добавил, что 5 апреля приговор украинской летчицы вступил в силу, и она будет отбывать наказание в тюремном учреждении РФ до тех пор, пока не будет принято решение по вопросу ее передачи в Украину.

Порошенко в телефонном разговоре с Савченко обсудил «судьбу» летчицы
Фото: Izvestiahttp://izvestia.kiev.ua


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК