Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Путин пересядет на автомобиль проекта «Кортеж» в 2018 году
Эксклюзив

Путин пересядет на автомобиль проекта «Кортеж» в 2018 году

659


Автопарк президента РФ Владимира Путина пополнится автомобилем из проекта «Кортеж» к 2018 году. Первая партия автомобилей для первых лиц государства будет готова в конце 2017 года, заявил глава Минпрома Денис Мантуров.

Вместе с первой партией будут представлены запасные машины. В первый год с конвейера сойдут 200 автомобилей. Они будут собраны специалистами НАМИ, отметил министр.

Проект президентского автомобиля, получивший название «Кортеж», предполагает сборку отечественных образцов транспортных средств для руководства страны. В текущем году в бюджет проекта заложили 3,7 млрд рублей.

Путин пересядет на автомобиль проекта «Кортеж» в 2018 году
Фото: Auto.Mail




В рамках этого проекта созданы четыре прототипа – в кузовах седан, минивэн, SUV (внедорожник), лимузин. Со слов Мантурова, лимузин на протяжении года проходил испытания, а в апреле стартуют краш-тесты седанов. В течение четырех лет планируется выпустить 4-5 тысяч автомобилей для первых лиц государства, отмечает РИА Новости.

Ранее мы писали, что производством машин для чиновников занимается «ЗИЛ». Под капотом у «зиловского» лимузина предусмотрена 7,7-литровая силовая установка мощностью 400 л.с.

В настоящее время Владимир Путин предпочитает бронированный Mercedes-Benz Pullman S600. Эти автомобили собираются по специальному заказу на заводе немецкого автогиганта.

Лидеры ведущих стран мира пользуются отечественными автомобилями. Президент США Барак Обама ездит на Cadillac One, канцлер ФРГ Ангела Меркель – на Audi A8, французский лидер Франсуа Олланд – на Citroen DS5, председатель КНР Си Цзиньпин – на FAW Hong Qi HQE.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК