Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Благовещенье — обряды на любовь, на деньги, на счастье
Эксклюзив

Благовещенье — обряды на любовь, на деньги, на счастье

614


7 апреля Православная церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы — это один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православии. Это непреходящий праздник: православные всегда отмечают его 7 апреля, сообщает http://pressa.today/.

Благовещенье — обряды на любовь, на деньги, на счастье




История праздника


Церковное воспоминание Благовещения вошло в практику в середине VI века в Константинополе и вскоре распространилось на Востоке. В VII веке этот праздник появился в Риме и Испании, а Галлия приняла его лишь в VIII веке.

В Средние века отсчёт дней в году нередко вели от дня Благовещения (в Англии этот обычай сохранялся до 1752).

Первые изображения сцены Благовещения относятся к V веку, позже Благовещение стало излюбленным сюжетом христианского искусства и постоянной темой византийских икон, средневековой скульптуры и ренессансной живописи.

Если Благовещение приходится на Великий пост, то пост ради него ослабляется.




Что нужно делать в день Благовещения Пресвятой Богородицы?


Весенний праздник Благовещения сопровождается многочисленными народными приметами. Так, считается, что благовещенская зола, которую выгребают из печи по окончании этого дня, обладает свойством приумножать урожай овощей.

Поэтому в домах с печным отоплением в деревнях и сегодня запасают золу от растопки печи в день праздника, чтобы рассыпать ее на грядках перед посадкой овощей. Кроме того, в этот день пасечники выносят на улицу ульи с пчелами.



Обряды на деньги


Очень важно, чтобы перед праздником каждая женщина провела в своем доме определенные обряды и заговоры. К праздничным ритуалам готовятся за 3 дня до Благовещения. Если достаток в семье зависит от мужа, женщины делают оберег для мужчины, чтобы он поднимался по карьерной лестнице.

Чтобы выполнить обряд, сделайте такие шаги:

Возьмите квадрат белой материи, красную нить, листок клевера. Листья клевера – это славянский денежный символ, который помогает добиться денежного благополучия.

Добавьте на белую салфетку листья дуба, который символизирует силу, уверенность. Листья дуба в обереге сделают мужчину более решительным и настойчивым. Эти качества отобразятся на работе, поэтому появится и карьерный рост, и увеличение зарплаты.

Последняя трава, которая добавляется в оберег – это серебристая полынь. Она символизирует здоровье, тонус энергетического поля. Полынью натирают носы домашним животным, чтобы они были здоровы.

Все уголки салфетки поднимаются, и мешочек завязывается красной ниткой. Оберег завязывается на 3 узелка или на бантик.




Мешочек кладется в наволочку к подушке того человека, который будет на ней спать.

Этот оберег поможет очистить разум от лишних мыслей, успокоит и принесет много рабочих идей. Травы снимут головную боль. При смене наволочки нужно следить за тем, в каком состоянии находится оберег. Если белый мешочек пожелтел или потерял запах трав – его нужно вынести из дома и спалить, потому что он уже выполнил свое назначение и потерял силу.




Как правильно загадать желание в Благовещение


Следующий день после праздника Благой Вести считается днем, когда Архангел Гавриил исполняет желания. На рассвете нужно загадать желание, надеть крестик и, выйдя на улицу, стать лицом к востоку. Нужно три раза перекреститься, произнося:

Заговор на исполнение желания:

«Архангел Гавриил, служитель Господа нашего, услышь мольбу раба (ы) Божьего (еи) (ваше имя) и исполни мою просьбу (скажите своими словами желание). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»



Обряд » Возвращение счастья»


(Этот обряд проводится только 7 апреля, в другие дни его делать нельзя!)

Заранее купите птицу – синичку, воробья, голубя и т. д. Приготовьте ей корм и воды, над которыми предварительно расскажите обо всем, что вас тревожит или печалит, можете плакать и причитать. Затем прочитайте над ними «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся…»

Отче наш

Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Богородице Дево, радуйся…

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою. Благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. После этого дайте птице корм и воду, а когда она поест и попьет, выпустите ее на свободу.



Ритуал для привлечения любимого


На Благовещение девушка, которая мечтает о большой и чистой любви, после сна умывается в трех водах – непочатой (кран еще никто до этого не открывал), с добавлением масла розы (любовное масло) и святой водичкой. Обтирается подолом своей ночной рубашки. Теперь она должна надеть красное нижнее белье, сделать легкий макияж и причесаться, а потом выйти на улицу с левой ноги до полудня. Улыбаться, чтобы настроиться на позитив. Задача девушки найти влюбленную парочку, желательно целующуюся, и коснуться их веточкой любого дерева, на котором начинают появляться почки. Таким образом вы заимствуете у влюбленных немножечко любви (но не переживайте, у них ее от этого меньше не станет). Теперь можно идти домой и поставить ветку «любви» в воду. Как только почки раскроются, так и в жизни девушки любовь появится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК