Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Где в Санкт-Петербурге будут мощи Николая Чудотворца: когда привезут святыню
Эксклюзив

Где в Санкт-Петербурге будут мощи Николая Чудотворца: когда привезут святыню

251


Где в Санкт-Петербурге будут мощи Николая Чудотворца: когда привезут святыню
Ковчег с мощами Николая Чудотворца совсем скоро прибудет из Москвы в Санкт-Петербург. Это случится 13 июля. Верующим откроют к ним доступ в Александро-Невской Лавре с 16:00 по местному времени. Соответствующие данные предоставил городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

Мощи Николая Чудотворца из итальянского Бари привезли в Россию в мае. С 21 мая они находятся в храме Христа Спасителя. За это время святыне поклонились более 1,5 миллиона человек.




С 13 по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге - в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

Сейчас православные верующие проявляют повышенный интерес к святыне, так как число желающих к ней приложиться - постоянно возрастает. Можно ожидать, что в Северной столице России также, как и в Москве, будет наблюдаться повышенный ажиотаж по этому поводу.

Торжественная встреча мощей святителя Николая состоится 13 июля в Александро-Невской Лавре, сообщили в комитете.

"Допуск паломников к святыне в главном храме монастыря - Свято-Троицком соборе - начнется с 16:00. Начиная с 14 июля до 27 июля поклониться святым мощам можно будет с 7:00 до 22:00. 28 июля состоятся торжественные проводы мощей святителя Николая Чудотворца. Из Санкт-Петербурга святыня вернется обратно в Бари", - говорится в сообщении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК