Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Референдум в Нидерландах, голый Трамп и смертный приговор. Обзор западных СМИ
Эксклюзив

Референдум в Нидерландах, голый Трамп и смертный приговор. Обзор западных СМИ

584


France 24: референдум в Нидерландах
Референдум в Нидерландах, голый Трамп и смертный приговор. Обзор западных СМИ
Фото: Интерфакс

На референдуме в Нидерландах большинство голландцев высказались против ассоциации Украины с ЕС, пишет France 24. При этом, по предварительным данным, явка составила более 30%, что определяет всенародный опрос состоявшимся.

Французский телеканал утверждает, что сам референдум и большинство голосовавших являются "евроскептиками". Те, кто поддерживает европейскую интеграцию Украины, попросту бойкотировали референдум и не пошли голосовать.

По информации телеканала, итоги референдума уже прокомментировал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Глава правительства подчеркнул, что игнорировать результаты референдума Амстердам не будет, и соглашение об ассоциации с Украиной, скорее всего, придется пересмотреть.

France 24 называет итоги референдума в Нидерландах "неловкой ситуацией". Голландия в настоящий момент председательствует в Совете ЕС, потому премьеру предстоит отправиться в Брюссель и объяснять, что голландцы де-факто не поддерживают Европу и говорят Евросоюзу “нет”.


Dayli Mail: голый Трамп
Американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трам начинает путь к "голой славе" в Лондоне, пишет Dayli Mail. Картина американской художницы Илмы Гор, на которой изображен голый Трамп, будет выставлена в британской галерее Mayfair.

Референдум в Нидерландах, голый Трамп и смертный приговор. Обзор западных СМИ


Фото: Dayli Mail

Картина голого Трампа вызвала резонанс в американском обществе. Поклонники эксцентричного миллиардера неоднократно угрожали художнице расправой, признается Гор. Facebook запретил публикацию изображения, а две попытки продать картину на eBay закончились неудачей - лот удалялся с продаж.




Сама художница признается, что ей стыдно за свою страну, в которой она не может представить творение из-за цензуры и бурной реакции сторонников Трампа. Получив предложение от британской галереи, Гор обрадовалась, что ее творение увидят британцы.
Издание напоминает, что это не первое скандальное изображение Дональда Трампа за последний месяц. Ранее, канадский комик Дэвидсон нарисовала портрет Трампа грудью. А художница Сара Леви нарисовала портрет кандидата в президенты менструальной кровью.




Euronews: смертный приговор
Референдум в Нидерландах, голый Трамп и смертный приговор. Обзор западных СМИ
Фото: Настоящее время
В новом ежегодном докладе правозащитная организация Amnesty International приводит неутешительные данные о смертной казни в мире, передает Euronews. За 2015 год в действие было приведено на 54% больше казней, чем годом ранее.

Всего в мире было казнено 1634 человека. Эта цифра является рекордной за последние 25 лет. Правозащитники уточняют, что она не окончательная, ведь не известны данные о казнях в Китае, где данная информация является государственной тайной. По примерным подсчетам Amnesty в 2015 году в Китае казнили около 1000 человек.
Кроме этого правозащитники обеспокоены растущим числом казней несовершеннолетних. Как минимум 166 детей ожидают смерти в тюрьмах Ирана, Пакистана, Саудовской Аравии, а 10 уже казнены, говорится в отчете. Власти стран, где смертный приговор выносится подросткам, оправдываются, что на момент преступления "ребенок обладал зрелым мышлением".

Выявлена и позитивная тенденция, отмечают правозащитники. В 2015 году четыре страны упразднили смертную казнь, а в тех, где она действует, сокращаются преступления, за которые предусмотрена высшая мера наказания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК