Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Цезарь", салат классический: рецепт приготовления с курицей и сухариками
Эксклюзив

"Цезарь", салат классический: рецепт приготовления с курицей и сухариками

256


"Цезарь", салат классический: рецепт приготовления с курицей и сухариками
Салат "Цезарь" с курицей своим появлением обязан случаю. Американский ресторатор Цезарь Кардини был застигнут врасплох большой группой голодных гостей, возвращавшихся со съемок фильма. В настоящее время в нашей стране данный салат является в крайней степени популярным.

На тот момент на кухне практически не оставалось продуктов, но талантливый повар в течение нескольких минут придумал, как готовить блюдо, которое не только понравилось неожиданным посетителям, но и обессмертило его имя.

Сегодня практически всем известно, как приготовить салат "Цезарь" с курицей. Классический вариант, правда, курицу не включал - она появилась в рецепте несколько позже.

Салат "Цезарь": классический рецепт

Ингредиенты:

✓ Листья салата романо
✓ 100 г пармезана
✓ 2 куриных грудки
✓ 250 г белого хлеба
✓ 3 зубчика чеснока
✓ 1 куриное яйцо
✓ 5 помидорок черри
✓ 1 ч. ложка зернистой горчицы
✓ 150 мл оливкового масла
✓ 2 ст. ложки белого винного соуса
✓ 1 щепотка соли
✓ Черный перец (по вкусу)




Способ приготовления:

1. Порезать хлеб крупными кубиками, выложить на разогретую сковородку, сбрызнуть оливковым маслом, бросить пару зубчиков раздавленного чеснока для запаха. Жарить на среднем огне, чтобы сухари не подгорели.

2. Помыть куриное филе для салата Цезарь. Высушить бумажным полотенцем. Приправить солью черным перцем. Поджарить на раскаленной сковороде до золотистого цвета, но ни в коем случае не пережарить, чтобы мясо не пересохло. Снять с огня и слегка надрезать поперек на несколько кусочков.

3.
Приготовить соус: взбить в блендере 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, горчицу, оливковое масло, уксус, соль и черный молотый перец.

4. Хорошенько помыть и не забыть высушить листья романо. Порвать их руками и положить в посудину для салата. На салатные листья выложить курицу для салата Цезарь, полить соусом, вперемешку выложить сухарики и нарезанный тонкими пластами пармезан. И дополнить салат Цезарь помидорами черри.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК