Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости от 8 апреля: Россия не может принять решения
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости от 8 апреля: Россия не может принять решения

450


Когда откроют Египет, новости от 8 апреля: Россия не может принять решения
Вопрос с открытием Египта для полетов российских туристов продолжает оставаться в центре внимания общественности. Дело в том, что граждане хотят узнать, когда наконец-то они получат возможность дешево отдохнуть в "стране пирамид", где сервис не уступает самым передовым курортам. Пока ответить на это нельзя, так как проверки аэропортов Египта на безопасность еще идут.

Накануне заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый выступил с резким заявлением, из которого следовало, что россияне не смогут приобретать путевки в Египет на протяжении всего 2016 года. Затронул он и турецкое направление.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», - сообщил Скорый, а также пояснил, что продлить запрет на полеты в эту страну решила не только Россия, но еще и Великобритания, а также ряд других европейских государств.




Впрочем, очень быстро на эти доводы последовала ответная реакция. В частности, представители Ростуризма объяснили, что распространенные накануне сообщения о том, что Египет и Турция не откроются для российских туристов в 2016 году не соответствуют действительности. «Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами», - говорится в заявлении.

Напомним, авиационное сообщение с Египтом было остановлено после теракта на бору российского самолета Airbus A320 в октябре прошлого года. Воздушное судно упало на Синайском полуострове, в результате чего погибли 224 человека. Случившееся стало следствием взрыва самодельной бомбы, которую террористы запрещенной в РФ организации "Исламское государство" пронесли на борт самолета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК