Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2016 году: последние новости о изменениях, будет ли проведена индексация выплаты
Эксклюзив

Материнский капитал в 2016 году: последние новости о изменениях, будет ли проведена индексация выплаты

581


Материнский капитал в 2016 году: последние новости о изменениях, будет ли проведена индексация выплаты
Из последних новостей, которые связаны с "Материнским капиталом", следует выделить продление срока действия программы до конца 2018 года. В ее рамках семьи, в которых появляется второй ребенок и последующие дети, получают за каждого из них выплату в размере 453 тысяч рублей. Вскоре единовременная выплата будет повышена на несколько процентов.

В текущем 2016 году индексация единовременной выплаты в рамках программы поддержки российских семей "Материнский капитал" не предусмотрено. Впрочем, сейчас сумма составляет 453 тысячи рублей, что является хорошим подспорьем для ряда молодых граждан нашей страны. В следующем году выплата будет повышена на несколько процентных пунктов, что сделает размер выплаты - 480 тысяч рублей. В 2018 году также пройдет индексация, когда выплата составит уже 505 тысячи рублей.




Данная программа положительно влияет на социальную сферу нашей страны. Помощь государства в 2017 году получат около 829.67 тыс. семей, в 2018 выплаты гарантированы 810,14 тыс. семей. Правительство планирует выделить примерно 342,2 млрд. рублей.

В заключении нужно напомнить, что "Материнский капитал" представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями, а также оплату услуг по его адаптации к условиям общества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК