Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепт манника на кефире в домашних условиях: как приготовить диетический пирог
Эксклюзив

Рецепт манника на кефире в домашних условиях: как приготовить диетический пирог

242


Рецепт манника на кефире в домашних условиях: как приготовить диетический пирог
Манная крупа имеет высокое содержание клетчатки и будет полезна тем, кто решил похудеть. При этом классическая каша не является диетическим продуктом из-за обязательного добавления молока, зато в выпечке этой крупой можно заменять менее полезную муку.
Манный пирог, который в народе у нас называется просто манник, принято готовить на сметане. При похудении следует избегать продуктов с повышенным содержанием жира, и по этой причине диетологи рекомендуют делать выбор в пользу кефира. Именно по этой причине худеющие дамочки обращают самое пристальное внимание на манник, в ходе приготовления которого применяется кефир.

Рецепт вкусного и диетического манника на кефире

Ингредиенты:

• Манная крупа – 100 грамм;
• Нежирный кефир – 100 мл;
• Сахарный песок – около 20 грамм;
• Куриные яйца – 1 шт.;
• Спелые груши – 2 шт.;

• Сок лимона – 0,5 столовой ложки;
• Разрыхлитель – 0,5 чайной ложки;
• Молотая корица – 2-3 щепотки;
• Растительное масло без запаха – для смазывания формы.
Способ приготовление:




Кефир за 2-3 часа до начала приготовления пирога необходимо вынуть из холодильника, чтобы он успел прогреться до комнатной температуры.
1. В глубокой емкости соедините кефир, сахарный песок, слегка взбитое сырое яйцо, разрыхлитель и манную крупу, а затем старательно все перемешайте с помощью веничка. Примерно на 20 минут отставьте полученную массу в сторону для того, чтобы манка слегка разбухла. соединить все ингредиенты Кулинарный совет При желании сахарный песок можно заменить стевией или любым другим сахарозаменителем. Если же вы вообще стараетесь не есть сладкую выпечку, то можете просто добавить в тесто к грушам горсть изюма.
2. Груши тщательно вымойте под проточной водой и обсушите, после чего очистите от плотной кожицы и семечек и разрежьте на 4 части.

3. Каждый из полученных кусочков груши нарежьте тонкими ломтиками и щедро сбрызните свежевыжатым соком лимона, чтобы мякоть фруктов не потемнела.

4. Форму для запекания смажьте растительным маслом и выложите на ее дно аккуратными рядами ломтики груш.

5. Сверху фрукты покройте половиной порции приготовленного теста, снова выложите груши и залейте все остатками теста. Разровняйте верх пирога пластиковой лопаткой.

6. Выпекайте грушевый манник при 180 градусах около 20 минут.

7. Еще теплым аккуратно разрежьте его на порционные кусочки, а при подаче присыпьте каждый из них молотой корицей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК