Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой праздник сегодня, 22 июля, по церковному календарю: православный праздник
Эксклюзив

Какой праздник сегодня, 22 июля, по церковному календарю: православный праздник

452


Какой праздник сегодня, 22 июля, по церковному календарю: православный праздник
Многие россияне пытаются понять, какой сегодня отмечается праздник. Интерес к этому вопросу проявляется не только в плоскости государственных и профессиональных праздников, но еще и с позиции церковного календаря.

В этом отношении сегодняшний день является важным. Дело в том, что 22 июля отмечается церковный праздник, связанный с празднованием в честь Колочской и Кипрской чудотворных икон Божией Матери. Именно об этом празднике мы и расскажем подробнее в свежем материале.

Какой сегодня праздник по церковному календарю, 22 июля 2017: Празднование в честь Колочской и Кипрской чудотворных икон Божией Матери




Колочская икона Божией Матери явилась 22 июля в 1413 году в княжение Василия I Димитриевича, которое было расположено в местечке Колоча Смоленской губернии. Икону забрал крестьянин Лука, проживавший в этом селении, и принес ее в свой дом. Один из его домочадцев страдал расслаблением тела, но приложившись с верою к иконе челом он получил полное исцеление.

Слух об этом разошелся по окрестностям и многие страждущие начали прибывать к чудотворной иконе на поклонение и получали от Богородицы благодатную помощь. Впоследствии Лука перенес образ в Можайск, а оттуда в Москву.

В столице святую икону встречал митрополит Фотий со священным Собором и множеством верующих. Во время несения образа по Москве многие больные исцелялись. Позже икону вернули в Можайск.

На месте явления иконы построили церковь во имя Богородицы, в которой и поставили святой образ.

Позже князь Андрей Димитриевич на пожертвования крестьянина Луки и других православных построил на том месте монастырь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК