Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: новости о восстановлении полетов
Эксклюзив

Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: новости о восстановлении полетов

222


Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: новости о восстановлении полетов
Свежая информация, связанная с возможностью возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, свидетельствует о том, что в 2017 году россияне вряд ли получат такую возможность. Дело в том, что между странами существует слишком много противоречий в плане обеспечения безопасности.

Накануне в прессе появились данные о том, что Каир счел придирками предыдущую инспекцию из Москвы. Причиной послужило то обстоятельство, что при контроле не обыскиваются пассажирки в никабах. Российские эксперты объяснили, что египетская сторона не выходит на нормальный контакт и не приглашает россиян для того, чтобы был совершен новый этап инспекции.

В складывающихся сегодня условиях Россия попросту не может закрыть глаза на очевидные огрехи в вопросах безопасности, ежели речь идет о египетских аэропортах, которые ранее неоднократно становились объектом нападок со стороны террористов.




Запуск авиасообщения неоднократно откладывался, поскольку Каир, по утверждению российской стороны, "не демонстрировал готовности" к сотрудничеству. Как выясняется, последние проверки безопасности выявили много недочетов в системе контроля допуска в "стерильную зону" аэропортов.

На сегодняшний день можно констатировать, что египетская сторона не устранила недочеты, "претензии были восприняты как излишние, чрезмерные".

Таким образом, обобщая вышеизложенное можно пояснить, что до конца 2017 года российские туристы вряд ли смогут вновь насладиться отдыхом на египетских курортах, поэтому сведения о возможном открытии Египта осенью - больше никак не соотносятся с действительностью.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК