Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепт сырников из творога: как готовить, что требуется
Эксклюзив

Рецепт сырников из творога: как готовить, что требуется

318


Рецепт сырников из творога: как готовить, что требуется
Различных способов приготовления сырников из творога существует огромное количество, многие хозяйки могут похвастать собственным рецептом сырников из творога. Сегодня мы приготовим вкусные сырники из теста по одному очень удачному рецепту.

Нежелательно использовать для приготовления сырников слишком сухой творог, так как создать из теста на его основе красивую форму будет не просто, при формировании они будут рассыпаться в руках. Можно сделать творог в домашних условиях, недавно мы описывали процесс его изготовления.

Важно указать на то обстоятельство, что в основном их выпекают на растительном масле, но есть рецепты выпекания сырников в духовке.

Для приготовления сырников подготовьте следующие компоненты:




• Творог - 300 грамм;
• Мука - 2-3 столовые ложки;
• Яйцо - 1 шт;
• Соль, ванилин - по вкусу;
• Сахар - 3 столовые ложки.

Рецепт приготовления:

Для начала, стоит сказать, что перед приготовлением сырников, творог лучше "протереть" через сито, так чтобы не осталось крупных комочков. Это позволит сделать наши сырники более воздушными.

Итак, все просто - смешиваем все без исключения ингредиенты в глубокой миске. Перемешиваем до однородности.

Теперь, немного "припудриваем" руки мукой и отщипываем небольшую часть от получившегося "теста". Лепим из него небольшой шарик. Обваливаем его в муке и аккуратно прижимаем с двух сторон ладонями, чтобы получилась классическая форма сырника. Проделайте подобное со всем "тестом".

Обжаривать сырники из творога проще простого - рецепт "говорит" жарить на среднем огне, на сковороде, с двух сторон, до появления золотистой корочки. Готовые сырники лучше подавать со сметаной и вареньем. Кстати, очень многие хозяйки добавляют в сырники немного изюма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК