Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: размер программы на сегодня
Эксклюзив

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: размер программы на сегодня

248


Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: размер программы на сегодня
Вокруг материнского капитала витают многочисленные разговоры о том, что же будет с программой в будущем. Дело в том, что власти предпочитали до определенного момента не комментировать свои решения по этой программе, что создавало атмосферу нервозности.

В 2017 году размер материнского капитала зафиксирован на отметке в 453 тысячи рублей. Получить такую сумму может любая семья, в которой появился второй ребенок и последующие дети. Примечательно, что это может быть как собственный малыш, так и приемный ребенок.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала. Так называемая "заморозка" маткапитала продлится до 2020 года.




Сейчас обсуждается несколько вариантов по расширению программы, а именно выделения дополнительных денег для семей, где появляется больше детей. В частности, предлагается доплачивать по 250 тысяч рублей тем матерям, которые родят второго ребенка до 35 лет.

Вместе с этим в планах властей имеются разнообразные инициативы, направленные на то, чтобы программа стала еще более эффективной. Сейчас можно признать, что программа зарекомендовала себя в качестве нужной и вряд ли она будет свернута в обозримом будущем.

В заключении только лишь напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК