Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепт вкусной творожной запеканки на сковороде
Эксклюзив

Рецепт вкусной творожной запеканки на сковороде

331


Рецепт вкусной творожной запеканки на сковороде
Нежная, воздушная, сочная и очень вкусная выпечка! Такое описание можно дать творожной запеканке на сковороде. Да-да, вы ничего не перепутали! Блюдо действительно готовится на кухонной плите, просто на очень маленьком огне, чтобы не пригореть у основания.

Получается запеканка ничем не хуже той, которая делается в духовом шкафу. На самом деле это очень удобно, ведь если у вас плохо работает духовка или же не хватает времени, такой рецепт - выход из данной ситуации.

С помощью этого рецепта творожной запеканки, которую вы сможете приготовить на сковороде, вы разнообразите свой стол, а также порадуете домочадцев.




Рецепт творожной запеканки на сковороде

Ингредиенты:

• Творог полужирный 500 г
• Яйцо куриное 5 шт (200 г)
• Грецкий орех (ядро) 0.71ст. (100 г)
• Сахар 5 ст.л. (75 г)
• Лимон 0.5 шт (60 г)
• Соль 0.42 ч.л. (3 г)

Приготовление:

Орехи перемолоть в муку в кофемолке. Цедру лимона натереть на мелкой терке. В блендере взбить яйца с сахаром и солью. Творог перетереть в пластичную массу без крупинок в блендере или через сито. Соединить творожную массу с яйцами, добавить ореховую муку и цедру. Хорошо взбить в блендере.

На сковороду постелить пекарскую бумагу, смазанную любым маслом или маргарином. Вылить творожную массу на сковороду. Накрыть крышкой и выпекать при очень низкой температуре около 100-110 градусов (если плита газовая, то желательно воспользоваться рассекателем пламени) в течении 20 мин.

Подавать запеканку можно с любыми ягодами, полив сиропом из варенья или желе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК