Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День Крещения Руси-2017: Сегодня в Киеве состоится Крестный ход
Эксклюзив

День Крещения Руси-2017: Сегодня в Киеве состоится Крестный ход

362


День Крещения Руси-2017: Сегодня в Киеве состоится Крестный ход

Сегодня в столице состоится Крестный ход, посвященный дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Дню Крещения Руси, передает Joinfo.ua


Крестный ход будет молиться за мир


Сегодня, 27 июля, верующие УПЦ вновь собираются на богослужение, Крестный ход и поклонение 11 чудотворным иконам из разных областей Украины.


На протяжении июля Крестные ходы прошли во многих регионах Украины. Теперь они завершатся общим Крестным ходом в Киеве - от Владимирской Горки к Киево-Печерской Лавре.


От радикалов поступают угрозы


Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний признался, что за последние дни поступило много угроз от представителей радикального крыла по срыву Крестного хода.


"Скажу откровенно. В Митрополию поступают разные звонки. Люди называют себя представителями разных радикальных организаций. Они угрожают. Но сила веры людей больше, чем все эти угрозы, которые звучат. Господь защитит тех людей, которые придут помолиться", - говорит митрополит Антоний.




Однако, официально о своих планах по срыву торжественного шествия верующих, приуроченного к годовщине Дня Крещения Руси, не заявило ни одно движение.


В Киеве усилят охрану порядка


Впрочем, в Нацполиции уже пообещали, что по случаю крестного хода ко Дню Крещения Руси в Киеве усилят охрану правопорядка.


День Крещения Руси-2017: Сегодня в Киеве состоится Крестный ход

"Для охраны публичной безопасности и порядка в столице в течение 27-28 июля будут задействованы около 3000 правоохранителей", - говорится в сообщении Нацполиции.


В КГГА со своей стороны, чтобы обезопасить участников Крестного хода, приняли решение ограничить движение в связи с проведением массовых мероприятий к годовщине крещения Киевской Руси.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, что вчера в Киев были привезены 11 чудотворных икон в честь Дня Крещения Руси.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК