Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По фэн-шуй: что символизирует слон и как его использовать
Эксклюзив

По фэн-шуй: что символизирует слон и как его использовать

628


По фэн-шуй: что символизирует слон и как его использовать

Мы рассказывали уже про значения цветов в фэн-шуй — в том числе упомянули, что черная с серебром черепаха привлекает деньги. А что привлекает слон? Что он дает? Все мы знаем про «семь слонов — к богатству»… Что на самом деле? Рассказывает Joinfo.ua!


Что обозначает слон?


Это самое сильное, самое большое из наземных животных планеты Земля. При этом слоны добры и безусловно мудры! Потому и ассоциации со слонами простые — доброта, величие, сила, красота. Но если у вас нет симпатии к слонам — все, изображение слона дома ничего хорошего не даст! Главное правило системы фэн-шуй — вам должно нравится то, что вы делаете.


Символика


Существует множество «слоновьих» украшений: статуэтки, вышивка, игрушки, фотографии… И слоны по классике — это защита, мудрость, удача и плодородие. Если слон «заводится» для привлечения успеха, у него должен обязательно быть поднятый хобот. Если же для любви — нужны слоны, которые переплели свои хоботы!


Символ плодородия


Как ни странно, но для удачного плодородия вам нужен слон, хобот которого будет опущен вниз. Он аккумулирует энергию, накапливает ее. И преодолевает любые препятствия! Так что если вы очень хотите ребенка, а все никак не получается — вам точно нужен такой слоник дома!


Символ защиты


По фэн-шуй: что символизирует слон и как его использовать

Защиту слон обозначает потому, что он большой и сильный! В азиатских зданиях, притом неважно, храм это или офисный центр, всегда есть пара слонов — и сила, и уважение в одном! Так что хотите устроить себе оберег для дома — поставьте у главного входа слонов. Или повесьте с ними картинки!




Символ удачи


Да, для привлечения успеха хобот должен быть поднят вверх. Знаете, почему? Чтобы энергию удачи «распылить» по дому или по офису! Только тогда осторожнее с установкой такого слоника в офисе — вдруг с вами в одном помещении сидит тот, успех которого будет показателем ваших неудач!..


Символ мудрости


Комната, в которой учится ребенок — идеальное место для символа ума и знаний! В офисе, если нужно вкладывать интеллект в работу — конечно же, да! В гостиной такой слон будет активизировать энергию обучения и любопытства.


Слон для любви


По фэн-шуй: что символизирует слон и как его использовать

Чтобы любовные отношения развивались и все в этом плане было хорошо, поставьте пару слонов в спальне! Обязательно, как мы уже говорили, с переплетенными хоботами. Можно слонов, а можно лебедей. Или уточек-мандаринок. Тут уже, понятно, переплетенных хоботов не будет, но и те и другие птицы все равно вам помогут!


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает, что есть же еще и правила обстановки дома по фэн-шуй… И что можно, конечно, слепо следовать всем правилам — а потом удивляться, почему они не работают. Дом должен быть таким, чтобы нравиться тем, кто в нем живет! Не нравятся вам слоны — не надо слонов! Чем больше положительных эмоций — тем больше и всего положительного в жизни! Ничто не поможет лучше, чем позитивный настрой!


Удачи вам — со слонами или без них!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК