Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Народные приметы: 21 сентября
Эксклюзив

Народные приметы: 21 сентября

383


Народные приметы: 21 сентября

Как говорится в писании, праведные Анна и ее супруг Иоаким долгое время жили без детей. Однажды, Иоаким ушел в пустыню и помолился Господу о рождении ребенка. Вскоре к ним пришел ангел и сообщил о том, что у них родится девочка. Причем ангел отметил, о будущем их потомстве «будут говорить во всем мире». Спустя 9 месяцев в семье действительно родилась дочь, передает Joinfo.ua.


Народные приметы: 21 сентября

На Руси этот праздник прозвали также Малая Пречистая (Большая Пречистая празднуется в день Успения Богородицы), Осенины и Оспожинки.




Оспожинки – это день урожая, отмечающий в течение недели. Люди пели песни, танцевали, устраивали шикарные пиры, а Осенины праздновали, согласно традициям, у воды. Женщины рано утром выходили на берег к водоему с хлебом. Девицы пели песни о Богородице.


Этот день также в народе называли Луковым или Пасековым. Продолжалась активная уборка лука, а на пасеках готовили пчел к приближающейся скорой зиме.


Обращали внимание и на народные приметы о погоде. Если 21 сентября было ясно, значит, вся осень будет солнечной и не дождливой.


Уважайте и чтите традиции и поверья наших предков. Вам также будет любопытно узнать, что нельзя делать в праздник Рождество пресвятой Богородицы.


Именинники 21 сентября: Георгий, Иван.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК