Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рождество Богородицы 21 сентября: как приготовить традиционное блюдо праздника – грибную юшку
Эксклюзив

Рождество Богородицы 21 сентября: как приготовить традиционное блюдо праздника – грибную юшку

342


Рождество Богородицы 21 сентября: как приготовить традиционное блюдо праздника – грибную юшку

Мы уже рассказывали, что можно и что нельзя делать в этот день. А сейчас пришло время узнать, как приготовить традиционное блюдо на праздник Рождество Богородицы. Joinfo.ua поможет вам в этом.


Наши предки готовили в праздник Рождество Богородицы блюда из рыбы и пироги, но основным блюдом на каждом столе была традиционная грибная юшка.


Готовим грибную юшку с фасолью


Необходимые ингредиенты:



  • красная или белая фасоль – 250 г;

  • картофель - 0,5 кг;

  • средняя луковица;

  • рафинированное масло и свежие грибы - по 50 г.


Приготовление:


1. Хорошенько промываем грибочки водой из-под крана. Помещаем их в кастрюлю. Заливаем водой. Варим до готовности. Этот процесс занимает 20-25 минут. Бульон никуда не выливаем. Сваренные грибы следует остудить. Затем измельчаем их ножом.


2. Клубни картофеля промываем, очищаем от кожуры. Нарезаем средним кубиком.


3. Фасоль закладываем в сотейник, заливаем холодной водой. Варим 60 минут.




4. В кастрюлю с грибным бульоном добавляем фасоль и картофельные кубики. Ставим на огонь. Как только жидкость начнем кипеть, закладываем в будущий суп грибы. Солим. Варим до тех пор, пока картофель не размягчится.


5. Очищенную луковицу измельчаем кубиком. Отправляем в горячую сковороду. Обжариваем, применяя масло. Кусочки лука должны приобрести золотистый оттенок. Эту пассировку добавляем в кастрюлю. Через 5 минут отключаем огонь.


6. У нас получилась ароматнейшая грибная юшка. Осталось разлить супчик по тарелкам и пригласить домочадцев к столу. Рекомендуем подавать это блюдо с черным хлебом. Каждую порцию украшаем рубленой зеленью ил целыми веточками (кинзы, укропа)


Рождество Богородицы 21 сентября: как приготовить традиционное блюдо праздника – грибную юшку

Приятного вам аппетита!


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева предлагает узнать традиции праздника Рождество Богородицы и самые почитаемые его иконы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК