Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака
Эксклюзив

Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака

403


Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака

Но сравнивать себя с различными котиками и собачками – это не слишком интересно и оригинально. А взяться за что-то, на что многие люди реагируют довольно резко – это совсем другое дело. Поэтому Joinfo.ua расскажем вам о том, с какими насекомыми можно проассоциировать различные знаки Зодиака.


Козерог: Пчела


Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака

Вот вообще никаких сложностей в подборе аналогий. Оба трудолюбивы до невозможности, оба строгие приверженцы порядка и иерархии. Да и кастовая система, существующая в пчелиных ульях, находит свой отклик в сердцах Козерогов «Вот бы каждого засунуть на строго определенное место – пусть там пашет для общей пользы» - об этом втайне мечтают многие из них.


Водолей: Светлячок


Тут всё немножко сложнее. Дело в том, что Водолеям покровительствует планета Уран, для которой образ особого «внутреннего света» является обязательным элементом. А именно так и светят светлячки. Биолюминесценция – тоже свет. Собственно, и в метафорическом смысле Водолеи несут свой свет людям, стремясь делать мир чуточку лучше.


Рыбы: Стрекоза


В западной традиции это насекомое олицетворяет лёгкость и ветреность. В восточной – многомерную реальность. Так что не удивительно, что чувствительные, энергичные, суетливые и немного не от мира сего Рыбы ассоциируются именно с этим насекомым.


Овен: Оса


Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака

Энергичная, жесткая и активная оса – прекрасное олицетворение основных ценностей Овнов. Жить на рефлексах? Больше действовать, а не думать? Целеустремлённо двигаться вперёд, пугая существ, в 100 раз больше тебя по размеру – да легко.


Телец: Шмель


Упорство, последовательность и трудолюбие. Всё это характерно как для Тельцов, так и для этих насекомых. Их довольно сложно разозлить, но если у вас это получится – берегитесь. У шмелей есть жала, а у Тельцов – «рога».




Близнецы: Бабочка


Лёгкость, активность, тяга ко всему яркому и необычному – эти черты у них общие. Более того, в западной традиции бабочки отождествлялась со стихией воздуха, которой принадлежат и Близнецы. А в восточной – непостоянство в любви. Что, увы, тоже характерно для Близнецов.


Рак: Водный жук


Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака

Их роднит не только общая стихия воды, но и особенности поведения. Водяной жук охотится из засады, нападая на добычу внезапно, после чего долгое время отсиживается в укромном месте. Как и Рак, которому в одиночестве намного комфортнее, нежели в обществе


Лев: Божья коровка


Их роднит общность с Солнцем. Да и не только – это насекомое только с виду такое милое и простое. А когда оно находит кучку тлей – всё, львиная ярость обеспечена. Так и Львы – пока у них нет конкретной цели – милейшие личности. А потом горы сворачивать начинают.


Дева: Кузнечик


Кузнечик одновременно символизирует и предусмотрительность, и безответственность, а также благородное происхождение. Это насекомое в принципе является признанным талисманом данного знака Зодиака, что пошло ещё из древнегреческих традиций.


Весы: Цикада


Тотемный гороскоп: с какими насекомыми ассоциируются разные Знаки Зодиака

Что в западной, что в восточной традициях, цикады символизируют баланс, покой, гармонию и вечную молодость. А всё это как раз и является основными ценностями для Весов.


Скорпион: Паук


Внезапно, правда? А тем не менее, у них много схожего. Скорпионы так же искусно плетут вокруг себя паутину взаимодействий, так же осмотрительны, таинственны и осторожны. И иногда выступают искусными манипуляторами, мастерски дёргая за ниточки для достижения своих результатов.


Стрелец: Богомол


У этого насекомого довольно интересное символическое значение. Это и символ самурайской доблести, и скрытая сторона человеческой сути, и умение выждать подходящий момент, а потом действовать быстро и точно. Как, впрочем, и поступают Стрельцы. Этому знаку грех жаловаться на интуицию и нехватку терпения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК