Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 
Эксклюзив

Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

618


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

Так уж повелось у коронованных особ, что связывать свою жизнь им можно только с «равными». С «благородными». С «старинными и уважемыми аристократическими семьями». Но некоторые ради любви готовы плюнуть на привелегерованный статус, отказаться от всего и связать свою жизнь с самым обычным человеком. И Joinfo.ua сейчас расскажем вам о нескольких последних таких случаях.


Япония. Принцесса Саяко


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

Японская императорская семья – древнейшая правящая династия. И к традициям, как и весь Восток, подходят очень серьёзно. Что, впрочем, не помешало принцесса Саяко выйти замуж за обычного дизайнера Есики Курода.


Правда, пришлось отказаться от императорской фамилии и от всех связанных с ней привелегий. А за это получить ещё и 1,3 миллиона долларов «откупных». Так что да, теперь она живёт совершенно счастливой и обеспеченной жизнью, посвятив себя семье.


Япония. Принцесса Мако


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

Внучка действующего императора Японии тоже не стала исключением. Вдохновившись примером своей тёти Саяко, она также согласилась потерять все императорские привелегии, лишь бы только быть со своим избранником – Кеи Комуро, главой юридической фирмы. Свадебная церемония запланирована на осень следующего года.


Норвегия. Марта Луиза


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

Ей, можно сказать, повезло. Отрекаться от фамилии не понадобилось – лояльная норвежская королевская семья пожала плечами и одобрила брак. Избранником принцессы стал Анри Бен, писатель по профессии.


Поженились они в 2002, а в 2016, увы, развелись, даже несмотря на двух дочек. Что, кстати, стало куда более резонансным фактом, поскольку разоды норвежская королевская семья доселе не практиковала.




Швеция. Кронпринцесса Виктория.


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

В 2002 у неё начался роман с личным тренером – Даниэлем Вестлингом. Причём, всё было настолько серьёзно, что потенциальная наследница престола была готова отречься от любых притязаний на трон и привелегий, только бы быть со своим избранником.


Но этого, к счастью, не понадобилось. Брак был одобрен, и в 2010 году была проведена официальная церемония. В семье уже родилось двое детей. Пока все счастливы.


Швеция. Принцесса Мадлен.


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

Младшая сестра кронпринцессы Виктории тоже сделала свой выбор в пользу простого семейного счастья. В 2010 она познакомилась с американцем Кристофером О’Нилом, преуспевающим бизнесменом.


И ей даже не пришлось особо выпрашивать разрешения – как для младшей дочери правящей династии у неё было куда меньше прав на трон. Теперь пара счастлива, живёт в Лондоне и воспитывает двоих детей.


Малайзия. Принцесса Амина


Принцесса и нищий: неравные браки в королевских семьях 

На Востоке вообще всё намного сложнее. Нравы более патриархальны. Да и религия куда сильнее влияет на мировоззрение народа. Но всё это не помешало голландскому футболисту Деннису Вербаасу сначала познакомиться с наследной принцессой Аминой, а потом и добиться её руки. Правда, пришлось сменить имя, религию, да и контракт особый заключить. Но счастливую пару это не остановило.


Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин напоминают вам, что благородное происхождение, титул и богатство – это не совсем то, что нужно для счастья. Более того, во многих случаях ответсвенность, правила этикета и традиции ему только мешают.


Так что девушек, которые решили от всего этого отказаться ради любви – вполне можно понять. Поэтому мы желаем вам таких же отношений, ради которых вы были бы готовы пойти абсолютно на всё!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК