Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Бережем себя: как отвадить сглаз и какие правила нужно усвоить
Эксклюзив

Бережем себя: как отвадить сглаз и какие правила нужно усвоить

487


Бережем себя: как отвадить сглаз и какие правила нужно усвоить

Хотите - верьте, хотите – нет, но все наши мысли и слова отражаются как на нас самих, так и на окружающих. Обратное правило тоже работает. И очень часто случается так, что вроде бы и всё идёт хорошо, но нет – неприятности на ровном месте. Не исключено, что вы стали жертвой сглаза. Так что Joinfo.ua даст вам несколько советов о том, как от этого защищаться.


Для нас представляют интерес два явления – сглаз и самосглаз. Принцип у них один и тот же, но причины немного отличаются.


Сглаз


Сглаз, по своей сути – удар негативной энергией по биополю человека. А дальше всё зависит от условий. Сильно ли биополе, достаточно ли уверенность в собственных силах, дающая некий «щит» от посторонних воздействий, настолько целенаправлен и силён удар, а также много другое – всё это определяет результат.


Бережем себя: как отвадить сглаз и какие правила нужно усвоить

В оптимальном раскладе, чужая негативная энергия просто рассеется, не нанеся вам особого урона. А в противоположном случае – как уже говорилось, «неприятности на ровном месте».


Так вот. Самый простой вариант противодействия сглазу – тупо избегать его. У вас всё идёт хорошо? Ну и отлично. Нет нужды рассказывать об этом первому встречному. Или что и того хуже – хвастаться в социальных сетях. Серьёзно, самый простой способ заработать себе кучу недоброжелателей – завести себе аккаунт в популярной соцсети, где рассказывать о своих успехах.


Как правило, неоформленные заряды негативной энергии не способны навредить тому, что уже есть. Всё стабильное и существующее более-менее защищено от сглаза. Но вот любое новое начинание или перспектива – нет. Поэтому не надо рассказывать всем о своих планах и хвастаться идеями. Тут, разве что, может помочь «классический дедовский метод» - три раза сплюнуть через левое плечо и постучать по дереву. Да и то, далеко не факт.




Сглаз нужно отличать от целенаправленного негативного воздействия. Это, как говорится, две большие разницы. Причина сглаза – банальная зависть. «У него это есть, у меня – нет. Я не хочу, чтобы у него это было». То есть воздействие не напрямую на цель, а на окружающие обстоятельства. И этому крайне сложно противостоять.


Самосглаз


Бережем себя: как отвадить сглаз и какие правила нужно усвоить

Человек – сам себе враг. Если только не научится контролировать собственные мысли и желания. Если постоянно говорить себе: «Я неудачник», «У меня не получится», «мне никогда не везёт», «я постоянно устаю чуть ли не до смерти» - то всё так и будет продолжаться.


Дело в том, что от своих собственных мыслей у нас защиты НЕТ. Вообще. Поэтому все эти «укоры самому себе» программируют дальнейшее развитие ситуации. Самоподдерживающийся процесс, из которого крайне сложно вырваться.


Поэтому научитесь любить себя. Ну или в крайнем случае – принимать себя. Да, критиковать можно. Но не в форме «я неудачник, у меня ничего не получается», а в виде «а вот это лучше бы сделать вот так». Серьёзно, следите за своими словами – они таки могут программировать реальность. У кого-то сильнее, у кого-то слабее, но это работает у всех.


Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин призывают вас крайне ответственно относиться к своим словам. Они не только могут ранить чужое самолюбие, но и конкретно испортить вашу же жизнь. Причём не обязательно в эзотерическом плане. Научитесь контролировать свой разум – тогда контролировать свою жизнь станет намного проще. Так что удачи вам в этом нелёгком труде.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК