Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День космонавтики в 2016 году в Красноярске — программа, мероприятия
Эксклюзив

День космонавтики в 2016 году в Красноярске — программа, мероприятия

340


День космонавтики в 2016 году в Красноярске — программа, мероприятия
12 апреля в 17:30, в День Космонавтики, в музее художника Бориса Ряузова (Ленина, 127) начнет работу выставка «Космодром откровений» художника Александра Краснова (живопись, 3D графика, роспись по фарфору), сообщает http://gazeta.kg/.

«Бывает, между явью и сном я вижу чужие пространства…»



Александр Краснов — художник-философ, размышляющий об устройстве Вселенной, о сути божественного творения. Его стиль всегда узнаваем, он удивляет зрителя, вызывает бурный интерес и порождает массу споров.
Автор определяет жанр своего творчества как «космореализм». В своих произведениях он воплощает космогоническую концепцию, согласно которой во Вселенной существуют мириады галактик, в одной только нашей галактике – несколько тысяч обитаемых миров. Художник визуализирует то, что стало доступно его полёту мысли и творческому воображению. Человечество не одиноко, но большие расстояния препятствуют общению цивилизаций. А на картинах Краснова ничто не мешает межгалактическому общению.
Художник рано проявил свою самобытность, и очень важен тот факт, что в суриковском училище его индивидуальность не стали «ломать», подстраивать под рамки классического искусства. «Когда я учился, мне скучно было писать простые натюрморты, — рассказывает Александр Иванович, — вместо них я брал совершенно несуразные предметы и по-своему их городил. Преподаватель наш, Валерьян Алексеевич Сергин, только руками разводил, но заступался, говорил — не трогайте Краснова, у него свой мир, свое видение».
Александр Краснов чрезвычайно многогранен в своем творчестве. Он эксперимен-тирует в компьютерной графике, пишет музыку, занимается росписью фарфора, увлеченно работает в разнообразных литературных жанрах. На выставке «Космодром откровений» в музее художника Б.Я. Ряузова представлено более 20 работ (живопись, 3D-графика, роспись по фарфору), созданных в 2011 – 2016 годах. Несколько живописных картин зрители увидят впервые.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК