Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День космонавтики в 2016 году в Воронеже — программа, мероприятия
Эксклюзив

День космонавтики в 2016 году в Воронеже — программа, мероприятия

543


День космонавтики в 2016 году в Воронеже — программа, мероприятия
12 апреля в разных регионах страны будет проводиться акция «Подними голову!». Она посвящена 55-летию первого полёта человека в космос. Ранее Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина и запланировал целый ряд интересных мероприятий.

В Воронеже массовая акция начнётся в 13:00 и будет проходить на Советской площади. Здесь установят инсталляцию «Гагаринский старт» – макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос» и светодиодным табло, сообщает http://gazeta.kg/.





После этого состоится флешмоб, участникам которого раздадут воздушные шары с символикой 55-летия полёта Юрия Гагарина. В 14:00 эти шары в память о подвиге первого космонавта планеты будут отпущены в небо.

По задумке, участники флэшмоба запустят в небо несколько тысяч воздушных шаров. Баллоны с надписью «Гагарин. Поехали!» участникам акции раздадут люди в скафандрах.
К участию в акции приглашаются все желающие. Особенно люди, неравнодушные к тайнам космоса. Напомним, 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома «Байконур» была запущена ракета-носитель с космическим кораблем «Восток». На нём член первого отряда космонавтов 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил легендарный полет в космос.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК